SPIELPLAN / ERGEBNISSE

Die nächsten Spiele:

Termin
 
AK
Heim
:
Gast
SEPTEMBER
Fr.22.09.2017 20:00HerrenTTC Binder 2:TTC Lechstedt 4
Do.28.09.2017 20:00HerrenTTC Binder 3:TTC Binder 4
OKTOBER
Mi.04.10.2017 20:00HerrenTTC Binder 4:TV Eiche Dingelbe 2
So.08.10.2017 10:00HerrenTuS Hoheneggelsen 3:TTC Binder 4
Mi.11.10.2017 19:30HerrenTTC Binder 4:RV Kehrwieder Dinklar 5
Fr.13.10.2017 20:00HerrenTTC Binder 2:TTG Hönnersum 4
So.15.10.2017 10:00HerrenVfB Bodenburg 4:TTC Binder 2
So.15.10.2017 10:00HerrenTTC Lechstedt 5:TTC Binder 3
Fr.20.10.2017 20:00HerrenTTC Binder 3:TuS Nettlingen 3
Sa.21.10.2017 13:00JungenTTC Binder 2:SV Hildesia Diekholzen 4
Sa.21.10.2017 18:30HerrenSC Bettmar 2:TTC Binder 1
So.22.10.2017 10:00HerrenTTC Binder 2:TTC Heersum 3
Fr.27.10.2017 20:00HerrenTTC Binder 3:RV Kehrwieder Dinklar 5
So.29.10.2017 10:00HerrenTTC Binder 1:SV Egenstedt 1
So.29.10.2017 10:00HerrenTuS Hoheneggelsen 4:TTC Binder 4
NOVEMBER
Fr.03.11.2017 10:00HerrenTTC Binder 3:TTV Ludwig Spitta Nette 2
Fr.03.11.2017 20:00HerrenTTC Edelweiß Klein Elbe 4:TTC Binder 2
Sa.04.11.2017 13:00JungenTTC Binder 2:SG Hönze 1
So.05.11.2017 10:00HerrenSV Teutonia Sorsum 5:TTC Binder 2
Fr.10.11.2017 18:00JungenTSV Adenstedt 1:TTC Binder 2
Fr.10.11.2017 20:00HerrenTTC Binder 2:SV Hildesia Diekholzen 3
So.12.11.2017 10:00HerrenTuS Hoheneggelsen 3:TTC Binder 3
So.12.11.2017 10:00HerrenTTC Lechstedt 5:TTC Binder 4
So.12.11.2017 10:00HerrenTTV Ludwig Spitta Nette 2:TTC Binder 4
Fr.17.11.2017 20:00HerrenTTC Heersum 2:TTC Binder 1
Fr.17.11.2017 20:00HerrenTTC Binder 3:TTC Edelweiß Klein Elbe 5
So.19.11.2017 10:00HerrenTTG Hönnersum 3:TTC Binder 1
So.19.11.2017 10:00HerrenRV Kehrwieder Dinklar 4:TTC Binder 4
So.19.11.2017 10:00HerrenTuS Hoheneggelsen 4:TTC Binder 3
Fr.24.11.2017 17:30JungenSTC Eime 2:TTC Binder 2
Fr.24.11.2017 20:00HerrenTTC Binder 1:TTV Luttrum 1
Fr.24.11.2017 20:00HerrenRV Kehrwieder Dinklar 4:TTC Binder 3
Sa.25.11.2017 16:30HerrenTV Eiche Dingelbe 2:TTC Binder 3
So.26.11.2017 10:30HerrenSV Emmerke 4:TTC Binder 2
??????JungenTTC Binder 2:TTC Lechstedt 3

Die Ergebnisse:

Termin
AK
Heim
:
Gast
 
 
 
17.09.2017 10:00HerrenTuS Nettlingen 3:TTC Binder 4:
15.09.2017 20:00HerrenTTC Binder 1:TuS Nettlingen 29:7
15.09.2017 20:00HerrenMTV Bockenem 2:TTC Binder 21:9
10.09.2017 10:00HerrenTTC Binder 1:DJK Blau-Weiß Hildesheim 17:9
08.09.2017 20:00HerrenRV Kehrwieder Dinklar 3:TTC Binder 15:9
06.09.2017 20:00HerrenTTC Binder 4:TTC Edelweiß Klein Elbe 55:9
02.09.2017 15:00JungenSC Barienrode 3:TTC Binder 22:6
01.09.2017 20:00HerrenTuS Grün-Weiß Himmelsthür 3:TTC Binder 19:4

Link zu click-tt:

http://ttvn.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/clubTeams?club=5688

Staffeltage

Zur Vorbereitung der Staffeltage treffen sich die Mannschaftsführer am 03.08.2017 um 19:30h im DGH zur Terminabsprache.

Die Staffeltag sind wie folgt festgesetzt:

Mannschaft
Tag
Datum
Uhrzeit
Ort
1. HerrenFR11.08.201718:45Sporthalle Nettlingen
2. HerrenDI08.08.201719:00Sporthalle Borsum
3. + 4. HerrenMI16.08.201718:30Sporthalle Asel
JugendDO03.08.201719:00Hotel Osterberg

Einladung Doppelmeisterschaft

!!! ABGESAGT !!!

Die diesjährige Doppelmeisterschaft findet am Samstag, den 26.08.2017 um 13:00h statt.

Die Paarungen werden wie immer kurz vor Beginn ausgelost.

Anmeldung: Bis 13.08.2017 am schwarzen Brett, per email an sportwart@ttcbinder.de oder per Tel./WhatsApp 0175-4711145.

Eine Teilnahme ohne Anmeldung ist nur möglich, soweit noch ein Doppelpartner verfügbar ist und nur bei Anwesenheit mindestens 20 Minuten vor Beginn des Turniers.

Salat- und Kuchenspenden sind gern gesehen, auch Helfer, z.B. für Aufbau (ab 12h) und Grillen sind herzlich willkommen und erhalten Bonuspunkte.

Alle weiteren Details findet ihr in der Einladung:

Einladung_Doppelmeisterschaft_2017

Einladung zur Spielersitzung

Die diesjährige Spielersitzung findet am Donnerstag, den 18.05.2017 um 19:30 Uhr im DGH Binder statt.

Alle aktiven Vereinsmitglieder sind herzlich eingeladen, sich über die Änderungen zur neuen Saison zu informieren und die Mannschaftsaufstellungen für die kommende Saison zu besprechen.

Vereinsmeisterschaft 23.04.2017

Der Vereinsmeister 2017 wurde ausgespielt.

Es nahmen 16 Spielerinnen und Spieler teil, darunter vier Jugendliche, die am Vortag bei den Jugend-Vereinsmeisterschaften die ersten Plätze erreicht hatten.

Es wurde im Doppel-KO-System gespielt.

Innerhalb von 6 Stunden fanden viele spannende und für die Zuschauer attraktive Spiele statt.

Das Ergebnis:

Platz
Name
1Lennart Jasper
2Niklas Samblebe
3Guido Bodenburg
4Martin Jasper
5Martin Schöpe
Tom Rozendal
6Udo Bodenstab
Corry Pinkepank
7Linus Winter
Markus Gottsknecht
Marit Jasper
Mathias Anklamm
8Michel Winter
Henry Menz
Christa Pinkepank
Georg Menz

Sieger

v.l.: Lennart Jasper, Niklas Samblebe, Guido Bodenburg

Jugend-Vereinsmeisterschaft 22.04.2017

Der neue Jugend-Vereinsmeister steht fest!

Um den Titel spielten insgesamt 6 Jugendliche.

Gespielt wurde Jeder gegen Jeden.

Die Ergebnisse:

Platz
Name
1Tom Rozendal
2Georg Menz
3Linus Winter
4Michel Winter
5Elias Ederle
6Vlad Kovalenko

Sieger

v.l.: Tom Rozendal, Georg Menz, Linus Winter, Michel Winter, Elias Ederle

Erstes Saisonspiel für die dritte Jugend

Das erste Punktspiel der dritten jugend wurde am Freitag In Sorsum mit 3:6 verloren .
Leider konnte unsere Mannschaft nur mit zwei Spielern (Joel und Luisa ) antreten – somit schenkten wir drei Punkte.
Nach dem Sieg im Doppel holte Joel die beiden anderen Punkte.
Luisas Spiele waren alle sehr umkämpft – und sehr knapp.
Mit voller Mannschaft wäre sicherlich ein Sieg möglich gewesen – ein Unentschieden sicherlich .
Sehr gute Leistung von beiden Spielern.
Weiter so !!!!!!