SPIELPLAN / ERGEBNISSE

Die nächsten Spiele:

Termin AKHeim:Gast
NOVEMBER
Fr.02.11.2018 20:00HerrenTTC Binder 2:TSV Söhlde 2
Sa.03.11.2018 14:00JungenTTC Binder 1:TTC Heersum 1
Sa.03.11.2018 16:30HerrenTV Eiche Dingelbe 2:TTC Binder 3
So.04.11.2018 10:00HerrenTTC Binder 2:MTV Adlum 2
Fr.09.11.2018 20:00HerrenTTC Binder 1:SV Egenstedt 1
Fr.09.11.2018 20:00HerrenTTC Binder 3:TuS Hoheneggelsen 3
So.11.11.2018 10:00HerrenTTC Binder 1:RV Kehrwieder Dinklar 3
Fr.16.11.2018 16:30JungenTTC Binder 1:TTC Blau-Weiß Harsum 3
Fr.16.11.2018 20:00HerrenTTC Binder 1:MTV Bockenem 1
So.18.11.2018 09:00HerrenTV Eiche Dingelbe 1:TTC Binder 2
So.18.11.2018 10:00HerrenTTC Binder 1:TuS Hoheneggelsen 2
Fr.23.11.2018 20:00HerrenSC Barienrode 5:TTC Binder 3
Sa.24.11.2018 13:00JungenTTC Binder 1:Polizei SV Grün-Weiß Hildesheim 3
So.25.11.2018 10:00HerrenTTV Ludwig Spitta Nette 2:TTC Binder 3
DEZEMBER
Fr.07.12.2018 20:00HerrenTuS Nettlingen 2:TTC Binder 1
Fr.07.12.2018 20:00HerrenSG Marienburger Höhe 1:TTC Binder 2
Sa.08.12.2018 12:30JungenSV Emmerke 4:TTC Binder 1

Die Ergebnisse:

TerminAKHeim:Gast   
26.10.2018 20:00HerrenRSV Achtum 2:TTC Binder 29:0
26.10.2018 20:00HerrenTTC Binder 3:TTC Lechstedt 58:8
21.10.2018 10:00HerrenTTC Binder 2:TTC Heersum 23:9
20.10.2018 18:00HerrenTTC Binder 1:DJK Blau-Weiß Hildesheim 19:4
19.10.2018 20:00HerrenTTC Binder 2:TTV Luttrum 14:9
14.10.2018 10:00HerrenTuS Hoheneggelsen 4:TTC Binder 35:9
12.10.2018 20:00HerrenTuS Grün-Weiß Himmelsthür 3:TTC Binder 19:3
28.09.2018 20:00HerrenTTC Binder 3:TTC Edelweiß Klein Elbe 59:7
23.09.2018 10:00HerrenTTC Binder 2:TTV Ludwig Spitta Nette 19:4
22.09.2018 18:00HerrenTTC Binder 1:TSV Söhlde 19:1
22.09.2018 14:00JungenSC Bettmar 2:TTC Binder 12:6
21.09.2018 20:00HerrenTTC Edelweiß Klein Elbe 3:TTC Binder 19:6
21.09.2018 20:00HerrenTTC Binder 3:RV Kehrwieder Dinklar 59:6
15.09.2018 14:00JungenSV Rot-Weiß Ahrbergen 2:TTC Binder 12:6
08.09.2018 13:00JungenRSV Achtum 2:TTC Binder 15:5
07.09.2018 19:00HerrenDJK Blau-Weiß Hildesheim 2:TTC Binder 29:1

Link zu click-tt:

http://ttvn.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/clubTeams?club=5688

Einladung Doppelmeisterschaft

Die Doppelmeisterschaft findet erstmalig nicht im August, sondern am Samstag, den 05.01.2019 um 13:00h statt.

Die Paarungen werden wie immer kurz vor Beginn ausgelost.

Anmeldung:

Bis 15.12.2018 am schwarzen Brett oder per email an sportwart@ttcbinder.de.

Eine Teilnahme ohne Anmeldung ist nur möglich, soweit noch ein Doppelpartner verfügbar ist und nur bei Anwesenheit mindestens 20 Minuten vor Beginn des Turniers.

Alle weiteren Details findet ihr in der Einladung:

Einladung_Doppelmeisterschaft_2019

Einladung zur Spielersitzung

Die diesjährige Spielersitzung (Erwachsene) findet am

Donnerstag, den 17.05.2018 um 19:30 Uhr

im DGH Binder statt.

Alle Vereinsmitglieder, die in der nächsten Saison in einer Mannschaft spielen möchten bitte ich zu diesem Termin zu erscheinen oder an sportwart@ttcbinder.de eine Info zu schicken in welchem Umfang und in welcher Spielklasse ein Einsatz gewünscht ist. Alternativ kann diese Info auch an den jetzigen Mannschaftsführer gegeben und mir von diesem gesammelt mitgeteilt werden. Spieler, von denen mir diese Informationen zu der Spielersitzung nicht bekannt sind, können leider nicht für eine Mannschaft gemeldet werden.

Vereinsmeisterschaft 22.04.2018

Die Vereinsmeister 2018 wurden am 22.04.2018 ausgespielt.

Es nahmen insgesamt 15 Spielerinnen und Spieler teil, darunter vier Jugendliche, die sowohl bei den Erwachsenen spielten, als auch parallel den Titel des Jugend-Vereinsmeisters unter sich ausmachten.

Bei den Jugendlichen wurde Jeder gegen Jeden und bei den Erwachsenen zuerst im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde gespielt. In die KO-Runde kamen aus den 4 Gruppen jeweils die besten zwei Spieler.

Durch die Punktvorgaben gab es wieder viele spannende Spiele und am Ende standen die Vereinsmeister mit Linus Winter (Jugend) und Stephan Grenz (Erwachsene) fest.

DSCF8680

v.l.: Linus Winter, Lukas Grenz, Louisa Gückel, Michel Winter

 

DSCF8681

v.l.: Stephan Grenz, Andreas Menz, Martin Jasper, Marit Jasper

 

Die Ergebnistabellen:

PlatzName
Jugend
1Linus Winter
2Lukas Grenz
3Louisa Gückel
4Michel Winter
Erwachsene
1Stephan Grenz
2Andreas Menz
3Martin Jasper
4Marit Jasper
5Guido Bodenburg
6Richard Nass
7Lennart Jasper
8Siegfried Krüger
9Michel Winter
Günter Strelzyk
Lukas Grenz
Louisa Gückel
10Markus Gottsknecht-Wied
Linus Winter
Corry Pinkepank

 

Staffeltage

Zur Vorbereitung der Staffeltage treffen sich die Mannschaftsführer am 03.08.2017 um 19:30h im DGH zur Terminabsprache.

Die Staffeltag sind wie folgt festgesetzt:

MannschaftTagDatumUhrzeitOrt
1. HerrenFR11.08.201718:45Sporthalle Nettlingen
2. HerrenDI08.08.201719:00Sporthalle Borsum
3. + 4. HerrenMI16.08.201718:30Sporthalle Asel
JugendDO03.08.201719:00Hotel Osterberg

Vereinsmeisterschaft 23.04.2017

Der Vereinsmeister 2017 wurde ausgespielt.

Es nahmen 16 Spielerinnen und Spieler teil, darunter vier Jugendliche, die am Vortag bei den Jugend-Vereinsmeisterschaften die ersten Plätze erreicht hatten.

Es wurde im Doppel-KO-System gespielt.

Innerhalb von 6 Stunden fanden viele spannende und für die Zuschauer attraktive Spiele statt.

Das Ergebnis:

PlatzName
1Lennart Jasper
2Niklas Samblebe
3Guido Bodenburg
4Martin Jasper
5Martin Schöpe
Tom Rozendal
6Udo Bodenstab
Corry Pinkepank
7Linus Winter
Markus Gottsknecht
Marit Jasper
Mathias Anklamm
8Michel Winter
Henry Menz
Christa Pinkepank
Georg Menz

Sieger

v.l.: Lennart Jasper, Niklas Samblebe, Guido Bodenburg

Jugend-Vereinsmeisterschaft 22.04.2017

Der neue Jugend-Vereinsmeister steht fest!

Um den Titel spielten insgesamt 6 Jugendliche.

Gespielt wurde Jeder gegen Jeden.

Die Ergebnisse:

PlatzName
1Tom Rozendal
2Georg Menz
3Linus Winter
4Michel Winter
5Elias Ederle
6Vlad Kovalenko

Sieger

v.l.: Tom Rozendal, Georg Menz, Linus Winter, Michel Winter, Elias Ederle